Институт арт-бизнеса и антиквариата

Искусно покупать искусство

Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров (МКААД)



Поделится:
Идет набор по программам: «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата», «Галерейное дело и коллекционирование. Антиквариат», Субботняя программа «Эксперт художественного рынка», «Судебно-искусствоведческая экспертиза», «Православие и искусство», «Оценка движимых культурных ценностей»

Расписание группы И2-В

«Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата»

12 января (Чт)

18:00 — Садков В.А.

Атрибуция и экспертиза живописи и графики

ГМИИ им. А.С. Пушкина (главное здание)
ул. Волхонка, 12


17 января (Вт)

19:00-22:10 — Мунтян Т.Н.

Атрибуция и экспертиза русского ювелирного искусства

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

19 января (Чт)

18:00 — Садков В.А.

Атрибуция и экспертиза живописи и графики

ГМИИ им. А.С. Пушкина (главное здание)
ул. Волхонка, 12


24 января (Вт)

19:00-22:10 — Мунтян Т.Н.

Атрибуция и экспертиза русского ювелирного искусства

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

26 января (Чт)

19:00-22:10 — Матюнина Д.С.

Проектная работа: дебаты

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


31 января (Вт)

19:00-22:10 — Прыгов В.И.

Экспертная и стоимостная оценка произведений ювелирного искусства. Клейма.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

02 февраля (Чт)

18:00 — Садков В.А.

Атрибуция и экспертиза живописи и графики

ГМИИ им. А.С. Пушкина (главное здание)
ул. Волхонка, 12


07 февраля (Вт)

19:00-22:10 — Мунтян Т.Н.

Атрибуция и экспертиза русского ювелирного искусства

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

12 февраля (Вс)

11:00 — Руденцов А.В.

Методика проведения аукционов

Галерея "Три века"
ул. Б. Ордынка, 16/4, стр. 3


14 февраля (Вт)

19:00-22:10 — Мунтян Т.Н.

Атрибуция и экспертиза русского ювелирного искусства

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

16 февраля (Чт)

19:00-22:10 — Шелементьев Ю.Б.

Многомерный мир драгоценных камней в 3D

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

17 февраля (Пт)

19:00-22:10 — Шелементьев Ю.Б.

Многомерный мир драгоценных камней в 3D

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


21 февраля (Вт)

19:00-22:10 — Прыгов В.И.

Экспертная и стоимостная оценка произведений ювелирного искусства. Клейма.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

Занятие перенесено

19:00-22:10 — Вехова Т.

«Русский Париж» в лицах: искусство русской эмиграции

АКАДЕМИЯ «ТУРАНДОТ»
Тверской бульвар, 26с3


28 февраля (Вт)

19:00-22:10 — Куча А.В.

Законодательство в сфере антиквариата

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

03 марта (Пт)

19:00-22:10 — Петухов А.В.

Западноевропейское искусство XIX-начала XX в.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


07 марта (Вт)

19:00-22:10 — Прыгов В.И.

Экспертная и стоимостная оценка произведений ювелирного искусства. Клейма.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

10 марта (Пт)

19:00-22:10 — Петухов А.В.

Западноевропейское искусство XIX-начала XX в.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


14 марта (Вт)

19:00-22:10 — Соколенко М.В.

Атрибуция и экспертиза фарфора и керамики

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

15 марта (Ср)

19:00-22:10 — Бабулин К., Богданов В.

Галерейное дело. Основы профессии арт-дилера и современный антикварный рынок

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

17 марта (Пт)

19:00-22:10 — Петухов А.В.

Западноевропейское искусство XIX-начала XX в.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


21 марта (Вт)

19:00-22:10 — Соколенко М.В.

Атрибуция и экспертиза фарфора и керамики

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

24 марта (Пт)

19:00-22:10 — Петухов А.В.

Западноевропейское искусство XIX-начала XX в.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


28 марта (Вт)

18:00-19:30 — Соколенко М.В.

Атрибуция и экспертиза фарфора и керамики

ЦДХ
Крымский вал, 10

Занятие отменено!

31 марта (Пт)

19:00-22:10 — Петухов А.В.

Западноевропейское искусство XIX-начала XX в.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

02 апреля (Вс)

11:00 — Руденцов А.В.

Методика проведения аукционов

Галерея «Три Века»
ул. Б. Ордынка, 16/4, стр. 3


04 апреля (Вт)

19:00-22:10 — Садыкова Е.Ю.

Законодательство в сфере антиквариата

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

05 апреля (Ср)

19:00-22:10 — Тараканова О.Л.

Атрибуция и экспертиза букинистики и книжной графики

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


11 апреля (Вт)

19:00-22:10 — Прыгов В.И.

Атрибуция и экспертиза произведений из художественного металла

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

12 апреля (Ср)

19:00-22:10 — Тараканова О.Л.

Атрибуция и экспертиза букинистики и книжной графики

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

13 апреля (Чт)

19:00-22:10 — Прыгов В.И.

Атрибуция и экспертиза произведений из художественного металла

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


18 апреля (Вт)

19:00-22:10 — Соколенко М.В.

Атрибуция и экспертиза произведений из художественного металла

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

20 апреля (Чт)

19:00-22:10 — Прыгов В.И.

Атрибуция и экспертиза произведений из художественного металла

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

Занятие перенесено на 11 мая

18:00-21:00 — Рычкова Е.А.

Музееведение

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства
ул. Делегатская, д. 3


25 апреля (Вт)

19:00-22:10 — Поляков А.С.

Атрибуция и экспертиза художественного стекла

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

Занятие отменено

18:45-20:30 — Колосова И.А.

Технологии продаж искусства как товаров класса люкс

Галерея Гари Татинцяна
Серебряническая наб., 19

28 апреля (Пт)

19:00-22:10 — Журова Л.

Технологии продаж искусства как товаров класса люкс

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


11 мая (Чт)

19:00-22:10 — Прыгов В.И.

Атрибуция и экспертиза произведений из художественного металла

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


16 мая (Вт)

18:30-20:45 — Жилина Е.

Атрибуция и экспертиза мебели и методы реставрации

Мастерская Eлены Жилиной
ул. Волочаевская д. 3 стр. 7

18 мая (Чт)

19:00-22:10 — Лебедева И.В.

Живопись XX в. и современный художественный процесс в России

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


23 мая (Вт)

19:00-22:10 — Лебедева И.В.

Живопись XX в. и современный художественный процесс в России

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

25 мая (Чт)

с 17:30 — Матюнина Д.С.


Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


30 мая (Вт)

19:00-22:10 — Лебедева И.В.

Живопись XX в. и современный художественный процесс в России

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


06 июня (Вт)

19:00-22:10 — Лебедева И.В.

Живопись XX в. и современный художественный процесс в России

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


Вехова Тамара — арт-директор галереи «Здесь», член Ассоциации искусствоведов, член секции художественной критики МОСХ.

Лебедева Илона Владимировна — кандидат искусствоведения, научный сотрудник Государственного института искусствознания, член «Ассоциации искусствоведов», член «Ассоциации менеджеров культуры», куратор выставочных проектов, научный консультант ряда частных коллекционеров.

Петухов Алексей Валерьевич — кандидат искусствоведения, доцент, старший научный сотрудник галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков ГМИИ им. А. С. Пушкина, куратор коллекции нового французского искусства.

Руденцов Андрей — владелец закрытой галереи "Три века" и книжного издательства "Издательский дом Руденцовых". Является членом Международной ассоциации антикваров и арт-дилеров (ICAAD).

Рычкова Екатерина Анатольевна — искусствовед, руководитель научно-методического отдела Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, Заслуженный работник культуры РК, член «Союза художников России», председатель КРО «Ассоциация искусствоведов», победитель конкурсов «Меняющийся музей в меняющемся мире» БФ В. Потанина, 2008, 2011, 2014. Стажировалась в музеях Великобритании в 2010 г.