Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт арт-бизнеса и антиквариата»

Искусно покупать искусство

Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров (МКААД)



Поделиться:
Идет набор по программам: «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата», «Арт-менеджмент: галерея, коллекция и арт-рынок», Субботняя программа «Эксперт художественного рынка», «Судебно-искусствоведческая экспертиза», «Оценка движимых культурных ценностей»

Расписание группы ЭХР-1

«Эксперт художественного рынка»

13 января (Сб)

11:00-14:15 — Мунтян Т.Н.

Атрибуция и экспертиза ювелирного искусства.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


20 января (Сб)

11:00-14:15 — Мунтян Т.Н.

Атрибуция и экспертиза ювелирного искусства.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


27 января (Сб)

11:00-14:15 — Мунтян Т.Н.

Атрибуция и экспертиза ювелирного искусства.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

14:15-16:00 — Колосова И.А.

Подготовка к дипломной работе. Основы научного труда.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


3 февраля (Сб)

11:00-14:15 — Глебова О.С.

Методика экспертного анализа произведений живописи и декоративно-прикладного искусства.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

14.25-17.30 — Ефремова И.К.

Атрибуция и экспертиза мебели и методы реставрации.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


10 февраля (Сб)

11:00-14:15 — Глебова О.С.

Методика экспертного анализа произведений живописи и декоративно-прикладного искусства.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

15.15-17.15

Экспозиционная и выставочная деятельность: концепция, пространство и дизайн.

Галерея Гари Татинцяна
Серебряническая наб., 19


17 февраля (Сб)

12:30-14:00

Маркетинг рынка предметов искусства.

Манеж
Манежная площадь 1


3 марта (Сб)

11:00-14:15 — Ефремова И.К.

Атрибуция и экспертиза мебели и методы реставрации.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

14.25-17.10 — Колосова И.А.

Технологии продаж искусства как товаров класса "Люкс"

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


17 марта (Сб)

13.00-15.25 — Куприянова О.И.

Атрибуция экспертиза икон.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

15.45-18.00 — Познанская А.В.

Атрибуция и экспертиза живописи и графики

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


24 марта (Сб)

13.00-15.25 — Куприянова О.И.

Атрибуция экспертиза икон.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

15.45-18.00 — Познанская А.В.

Атрибуция и экспертиза живописи и графики

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


26 марта (Пн)

19.00-22.10 — Сенгупта О.Д.

Фальсификация в мире искусства

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


31 марта (Сб)

12.30-15.35 — Колосова И.А.

Философия современного искусства

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

15.45-18.00 — Познанская А.В.

Атрибуция и экспертиза живописи и графики

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


7 апреля (Сб)

11.00-14.20 — Тараканова О.Л.

Атрибуция и экспертиза букинистики и книжной графики

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

15.45-18.00 — Познанская А.В.

Атрибуция и экспертиза живописи и графики

ГМИИ им. А.С. Пушкина
ул. Волхонка, 12


14 апреля (Сб)

11.00-14.20 — Тараканова О.Л.

Атрибуция и экспертиза букинистики и книжной графики

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

14.30-17.40 — Колосова И. А.

Философия современного искусства

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


21 апреля (Сб)

11.00-14.15 — Пискунова Е.В.

Правовые основы художественного рынка

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

15.45-18.00 — Познанская А.В.

Атрибуция и экспертиза живописи и графики

ГМИИ им. А.С. Пушкина
ул. Волхонка, 12


28 апреля (Сб)

11.00-14.15 — Масальская Н.А.

Хранение и учет арт-объектов

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

14.30-17.40 — Колосова И. А.

Технологии продаж искусства как товаров класса люкс

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


12 мая (Сб)

11.00-14.15 — Масальская Н.А.

Хранение и учет арт-объектов

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

14.30-17.40 — Колосова И. А.

Философия современного искусства

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


19 мая (Сб)

11.00-12.30 — Быстракова Е.

Стратегическое планирование художественной индустрии

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

12.45-14.15 — Быстракова Е.

Типологии кураторов и диалог с художником

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

14.45-17.00 — Калугина О. В.

Современное музееведение: стратегии менеджмента и маркетинга

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

26 мая (Сб)

11.00-14.10 — Бирюкова А.

Искусство как предмет инвестирования

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

15.00 — Быстракова Е.

Стратегическое планирование художественной индустрии

Галерея Гари Татинцяна
Серебряническая наб., 19


2 июня (Сб)

11.00-14.15 — Сенгупта О.

Фальсификация в мире искусства

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

3 июня (Вс)

17.00-20.00 — Быстракова Е.

Типалогии с куратором и диалог с художником

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


9 июня (Сб)

11.00-14.15 — Крайнюченко В.Г.

Правовые основы художественного рынка

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

14.25-17.30 — Колосова И.А

Технологии продаж товаров класса люкс

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


16 июня (Сб)

11.00-14.15 — Михлин А.В.

Управление галерейным бизнесом: экономика и финансы

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

14.30 — Колосова И.А.

Фандрайзинг в музейном и галерейном деле

Экономическая модель Биеннале — Быстракова Е.

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


23 июня (Сб)

11.00-14.10 — Крайнюченко В.Г

Управление галерейным бизнесом: экономика и финансы

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1

15.30-17.00 —

Современное музееведение: стратегии менеджмента и маркетинга

Винзавод; 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 строение 6, г. Москва


30 июня (Сб)

12.00-13.45 — Рюмина Е.

"Маркетинг рынка предметов искусства". "Фандрайзинг в музейном и галерейном деле"

Музей декоративно-прикладного и народного искусства
Делегатская, 3

14.30-17.40 — Колосова И.А.

Структура и организация современной галереи

Институт арт-бизнеса и антиквариата
Нарышкинская аллея, 5с1


Рюмина Елена — методист отдела выставочных и постоянных экспозиций музея ДПИ.

Пискунова Елена Владимировна — доцент кафедры судебных экспертиз и криминалистики Российского государственного университета правосудия, один из разработчиков Национального стандарта РФ «Экспертиза произведений искусства: живопись и графика», кандидат юридических наук.

Познанская Анна Владимировна — кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Отдела искусства стран Европы и Америки XIX-XX вв ГМИИ имени А.С.Пушкина, куратор ряда значительных выставок в ГМИИ им. А.С.Пушкина, член АИС.

Куприянова Ольга Иосифовна — заведующая кафедрой Декоративно-прикладного искусства факультета культуры Православного института Св. Иоанна Богослова, преподаватель иконологии (богословие иконы и иконография), искусства Византии и Древней Руси, истории прикладного искусства.

Соколенко Мария Владимировна — коллекционер-исследователь, создатель и куратор проекта «Антология русского фарфора XVIII – начала XX в.», член Ассоциации друзей керамики — GKF (Gesellschaft der Keramikfreunde e. V.), арт-консультант по формированию коллекций

Прыгов Вадим Игнатьевич — кандидат искусствоведения; эксперт аналитической лаборатории государственного геологического музея РАН им. В.И. Вернадского; Действительный член Творческого Союза Профессиональных художников (секция: искусствоведение); Действительный член Ассоциации искусствоведов; Действительный член Британского Общества историков ювелирного искусства.

Лебедева Илона Владимировна — кандидат искусствоведения, научный сотрудник Отдела современного западного искусства ГИИ, член «Ассоциации искусствоведов», член Ассоциации менеджеров культуры, научный консультант ряда частных коллекционеров

Светляков Кирилл Александрович — кандидат искусствоведения, куратор, критик, заведующий Отделом новейших течений Третьяковской галереи.

Масальская Наталья Александровна — и.о. зав. отдела учета сектора комплектования в Государственной Третьяковской Галереи

Мунтян Татьяна Николаевна — старший научный сотрудник, хранитель коллекции Фаберже в Оружейной палате Государственного музея — заповедника «Московский Кремль»ведущий эксперт по Фаберже, аттестованный эксперт по культурным ценностям, уполномоченный Минкультуры России на проведение экспертизы, удостоена награды Мемориального фонда Фаберже - Ордена К.Фаберже.