Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт арт-бизнеса и антиквариата»

𝒜NNO 2010
Защита подлинности
Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров (МКААД)



Идет набор по программам: «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата», «Арт-менеджмент: галерея, коллекция и арт-рынок», Субботняя программа «Эксперт художественного рынка», «Судебно-искусствоведческая экспертиза», «Оценка движимых культурных ценностей», «История искусств: стили, подлинники, коллекции»

Цикл лекций «Старинные вещи в современном интерьере»

Цикл лекций
«Старинные вещи в современном интерьере»
дата уточняется
18.30-21.30

 

Курс лекций родился из переосмысления авторского опыта работы на российском антикварном рынке и многолетней преподавательской деятельности. Его основная задача – объяснить слушателям, как создавать интерьеры в исторических стилях так, чтобы новые они выглядели гармонично, и не вызывали чувства недоумения у специалистов. Вторая цель – научить слушателей органично сочетать старые и новые предметы, произведения искусства и живопись, не впадая в подражательство, сохраняя свой индивидуальный стиль. Курс создан для коллекционеров, дизайнеров и творческих людей, которым надоело жить в «кунсткамере», в общепринятых представлениях.

16 ноября:

Современные подходы к интерьерам в исторических стилях: барокко, рококо, классицизм, ампир. Подбор старинных вещей для «оживления» интерьера.

23 ноября:
Предметы старины в современном интерьере.

30 ноября:
Ар-деко и экзотические культуры (африканские маски, археология Египта, Центральной Америки, Индии, Китая), античная пластика и современность.

7 декабря:
Живопись и художественные коллекции в современном интерьере

дата уточняется:
Ксилографии, гравюры на меди, офорты, литографии в интерьере.

Занятия ведет:

Музыка Виктор Владимирович — антиквар, преподаватель Международной школы дизайна и Высшей школы реставрации Российского государственного гуманитарного университета, эксперт-консультант по формированию частных коллекций, организатор клуба коллекционеров и дизайнеров «Пальметта».

ЗАПИСЬ В ИНСТИТУТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Москва, Нарышкинская аллея, д.5, строение 1.
Тел.: +7 495 909-17-75+7 910 455-26-15
www.artinstitut.ru