Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт арт-бизнеса и антиквариата»

𝒜NNO 2010
Защита подлинности
Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров (МКААД)



Идет набор по программам: «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата», «Арт-менеджмент: галерея, коллекция и арт-рынок», Субботняя программа «Эксперт художественного рынка», «Судебно-искусствоведческая экспертиза», «Оценка движимых культурных ценностей», «История искусств: стили, подлинники, коллекции»

Семейный клуб «Генри Мур и классический канон современной скульптуры»

Творческие занятия для детей и их родителей

«Генри Мур и классический канон

современной скульптуры» 

 Музеи Московского Кремля

14 апреля, суббота в 11.00

Британский скульптор Генри Мур принадлежит к числу крупнейших мастеров XX века. Его работы хранятся во многих музеях мира, а монументальные скульптуры украшают главные площади Европы. Выставка работ Генри Мура в Московском Кремле предоставляет детям и взрослым уникальную возможность познакомиться с творчеством скульптора в самых разных проявлениях, приобщиться к секретам мастерства, а также проявить собственные таланты. 

 

                          Скульптура из двух частей №10 (Смыкание). 1968        Полулежащая фигура, 1951. Кембридж

Взрослые и ребята разных возрастов найдут занятие себе по душе. Так, после знакомства с  творчеством Генри Мура  дети смогут заняться изучением природных свойств и форм разных предметов (раковин, камней и др.), а также создать  зарисовку выбранного предмета карандашом и восковыми мелками на бумаге и вылепить собственную композицию под руководством художника.

Также дети могут принять участие в занятии по программе "Проект городской скульптуры". После знакомства с работами Генри Мура ребятам и их родителям расскажут о городской и ландшафтной скульптуре, а затем под руководством художника они могут выполнить эскиз и создать свою собственную модель.

 

 

Занятия проводит:

Рощина Надежда Михайловна - старший научный сотрудник Отдела музейной педагогики сектора образовательных программ для детей Государственного музея "Московский Кремль".

Продолжительность – 2 ч. 15 мин.  Стоимость: 3 500 руб. взрослый+ребенок.

Запись в институте обязательна!

Москва, Нарышкинская аллея д.5, строение 1.

Справки по телефонам:  +7 495 909-17-75 в рабочее время; +7 910 455-26-15

www.artinstitut.ru