Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт арт-бизнеса и антиквариата»

𝒜NNO 2010
Защита подлинности
Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров (МКААД)



Идет набор по программам: «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата», «Арт-менеджмент: галерея, коллекция и арт-рынок», Субботняя программа «Эксперт художественного рынка», «Судебно-искусствоведческая экспертиза», «Оценка движимых культурных ценностей», «История искусств: стили, подлинники, коллекции»

Пост-релиз «47 Российский Антикварный Салон»

Студенты посетили 47 Российский Антикварный Салон. Уже который год он является местом встречи для профессионального сообщества, искусствоведов, арт-дилеров, антикваров, художников, и всех, кто неравнодушен к искусству и антиквариату.

Студенты посетили галереи: «На Патриарших», «Мир искусств», «Русскiй модернъ», «Наше наследие», «Русский авангард», «Полёт», «Элизиум» и «Suslov Fine Arts» и другие. Галеристы гостеприимно встречали и делились научной искусствоведческой информацией.

Салон прошел в режиме COVID FREE. Салон был разделен на 4 зоны: «Антиквариат», «Ювелирное искусство», «Искусство интерьера» и «Ретроавтомобили». Раздел Lifestyle «Искусство интерьера» появился на Салоне впервые.

Российский Антикварный Салон запустил специальную онлайн-версию AS+ONLINE для покупок, которая позволяет посмотреть и купить понравившийся предмет антиквариата дистанционно.

Студенты поучаствовали зрителями в деловой программе салона, а именно на Юридическом форуме по вопросам ввоза-вывоза арт-объектов, правовых аспектов покупки, продажи и демонстрации искусства в сети интернет.

47-й Российский Антикварный Салон – одно из важнейших событий художественной и светской жизни Москвы. И, несомненно, студенты института посещают такие мероприятия и знакомятся с известными коллекционерами, арт-дилерами и экспертами в области антиквариата.

В институте арт-бизнеса и антиквариата открыты программы профессиональной переподготовки (искусствоведение, управление культурными ценностями) дневного, вечернего и дистанционного формата. Помимо классических лекций в аудиториях, в разделе образования - студенты посещают музейные фонды и профессиональные выставки, частные антикварные галереи. Подробнее о программах вы можете узнать в разделе «Программы».

Тел.: +7 910 455-26-15