Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт арт-бизнеса и антиквариата»

𝒜NNO 2010
Защита подлинности
Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров (МКААД)



Идет набор по программам: «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата», «Арт-менеджмент: галерея, коллекция и арт-рынок», Субботняя программа «Эксперт художественного рынка», «Судебно-искусствоведческая экспертиза», «Оценка движимых культурных ценностей», «История искусств: стили, подлинники, коллекции»

Галерейный бизнес. Российский и зарубежный опыт. Как покупать и продавать искусство

Институт Арт Бизнеса и Антиквариата
Журнал «Арт-менеджер»


Лекция и вебинар

«Галерейный бизнес. Российский и зарубежный опыт.

Как покупать и продавать искусство»

09 апреля 19:00-22:00

Лекция – для тех, кто может приехать к нам в Институт (стоимость 3000 руб.)

Вебинар – для тех, кто подключится к нам через интернет в любой точке мира (стоимость 1500 руб.)

Принципы функционирования аукционов искусств. Как открыть аукционный дом. Как покупать и продавать на аукционах Сотбис и Кристи. Что необходимо, чтобы открыть свою галерею. Технология работы галереи с покупателями. Различия и сходства организации антикварной галереи и галереи современного искусства. Работа арт-дилеров и консультантов. Как функционируют инвестиционные арт-фонды. Арт-банкинг в России. Коллекционеры искусств и их категории. Как формируются частная и корпоративная коллекция. Реклама и продвижение коллекции. Как выстраивать отношения художника с галеристом и коллекционером. Принципы страхования и особенности страхования произведений искусства в России. Правила ввоза и вывоза художественных ценностей через границу. Особенности экспертизы художественных ценностей. Принципы формирования цены на произведение искусства. Роль куратора выставки в современном арт-рынке. Роль арт-критики на формирование арт-рынка и цены на произведение искусств.

Занятие ведёт: 

Владимир Александрович Бабков, главный редактор журнала «Арт-менеджер»; эксперт-консультант по культурной политике, социокультурному проектированию и фандрайзингу. Составитель и автор книг «Галерейный бизнес», «Продюсирование городов и культурный туризм» и др.

Для того чтобы принять участие в вебинаре, Вам необходим лишь компьютер с доступом в Интернет. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте www.artinstitut.ru и оплатите участие в вебинаре.

 

Запись в институте обязательна!

г. Москва, Нарышкинская аллея д.5, строение 1.

Справки по телефонам:  +7 495 909-17-75 в рабочее время; +7 910 455-26-15

www.artinstitut.ru