Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт арт-бизнеса и антиквариата»

𝒜NNO 2010
Защита подлинности
Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров (МКААД)



Идет набор по программам: «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата», «Арт-менеджмент: галерея, коллекция и арт-рынок», Субботняя программа «Эксперт художественного рынка», «Судебно-искусствоведческая экспертиза», «Оценка движимых культурных ценностей», «История искусств: стили, подлинники, коллекции»

Экскурсия для детей и родителей: Музей-заповедник Московский Кремль

Институт арт бизнеса и антиквариата

Семейный клуб

Экскурсия для детей и родителей

«Во кремлевских во палатах» -

Музей-заповедник Московский Кремль

31 марта, суббота, 11:00

 

Переживание Прекрасного хочется разделить со своими близкими. Так родилась идея семейного клуба. В заповедные островки культуры нашего мегаполиса нас проведет Виктор Музыка. Места, в которые мы с Вами попадем стилистически безупречно подобраны: старая Москва – ностальгия московита, русские усадьбы нетронутые конъюнктурой рынка с атмосферой и интерьерами, палаты кремля с детских сказок в подкорке осевшие. Запоминание Прекрасного происходит на уровне пальцев, инстинктов, чувств, а главное наши дети хотят быть ближе к нам и так хотят быть похожими на нас.

 

Экскурсия по Патриаршим палатам Музея-заповедника Московский Кремль. Патриарший дворец был построен русскими мастерами в 1653-1655 годах для патриарха Никона. Первый этаж дворца занимали хозяйственные службы, третий – личные покои патриарха. На втором этаже располагались парадные помещения. Сегодня здесь – музейная экспозиция. Она посвящена русской культуре XVII столетия и рассказывает о художественных вкусах русского общества, о своеобразии духовной жизни Руси, стоявшей на пороге Нового времени. У детей и их родителей будет возможность познакомиться с предметами одеяния царей и цариц и даже примерить копии подлинных предметов туалета.

Экскурсия продлится 2 часа.

Экскурсию проведет: Рощина Надежда Михайловна - старший научный сотрудник музея.

Стоимость: 3 500 руб. взрослый+ребенок; 3 000 руб. взрослый

Запись в институте обязательна!

Москва, Нарышкинская аллея д.5, строение 1.

Справки по телефонам: +7 495 909-17-75 в рабочее время; +7 910 455-26-15 www.artinstitut.ru