Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт арт-бизнеса и антиквариата»

𝒜NNO 2010
Защита подлинности
Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров (МКААД)



Идет набор по программам: «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата», «Арт-менеджмент: галерея, коллекция и арт-рынок», Субботняя программа «Эксперт художественного рынка», «Судебно-искусствоведческая экспертиза», «Оценка движимых культурных ценностей», «История искусств: стили, подлинники, коллекции»

Экскурсия "Окно в мир. Музей-усадьба В.Д. Поленова"

Институт арт бизнеса и антиквариата

приглашает на экскурсию

 21 июня 2012 г., четверг 

Окно в мир. Музей-усадьба В.Д. Поленова

В прекрасный июньский день приглашаем Вас оторваться от городской суеты и отправиться на встречу с прекрасным – посетить Музей известного  русского художника Василия Дмитриевича Поленова.        В Музее, помимо богатой коллекции живописи и графики, мы увидим редкие произведения декоративно-прикладного искусства.  Вместе с ведущим экспертом по мебели О.Б. Струговой мы изучим  уникальную деревянную мебель с резьбой, выполненную в абрамцевской мастерской по эскизам В.Д. Поленова и Е.Д. Поленовой, сестры живописца.

Мы также познакомимся с прекрасным собранием керамики и фаянса – работами Поленова, Левитана, Коровина, изготовленными в майоликовой мастерской С.И. Мамонтова.

 
 

 Институт арт бизнеса и антиквариата связывают с Музеем дружеские отношения. Нас встретит Наталья Николаевна Грамолина, жена внука художника, которая на протяжении уже долгих лет сохраняет традиции поленовского дома. Сейчас она работает над созданием детско-юношеского творческого центра для талантливых детей из провинции.  Институт участвует в благотворительной акции «Окно в мир» с целью отремонтировать старое здание школы, в котором расположится Центр.

 

Адрес: Музей Поленово, Тульская обл. Заокский р-н., п/о Страхово

 Экскурсию проведут:

Грамолина Наталья Николаевна – заместитель директора Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д. Поленова, Заслуженный работник культуры РСФСР, член Правления Фонда возвращения и сохранения культурно-исторических ценностей России им. В.Д. Поленова.

Стругова Ольга Борисовна — кандидат искусствоведения, эксперт I категории Московского государственного объединённого художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника, член Союза дизайнеров Москвы. Аккредитованный эксперт при Международной академии антикваров и арт-дилеров. Лауреат Государственной премии России. Автор многочисленных выставок Государственного исторического музея, книг и каталогов.

ЗАПИСЬ В ИНСТИТУТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Москва, Нарышкинская аллея, д.5, строение 1.

Тел.: +7 495 909-17-75 в рабочее время; +7 916 500-57-37

, www.artinstitut.ru