Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт арт-бизнеса и антиквариата»

𝒜NNO 2010
Защита подлинности
Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров (МКААД)



Идет набор по программам: «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата», «Арт-менеджмент: галерея, коллекция и арт-рынок», Субботняя программа «Эксперт художественного рынка», «Судебно-искусствоведческая экспертиза», «Оценка движимых культурных ценностей», «История искусств: стили, подлинники, коллекции»

«Арт-бизнес по-русски: как покупать, продавать, раскручивать»

Институт Арт Бизнеса и Антиквариата

ARTinvestment.RU 

«Арт-бизнес по-русски:

как покупать, продавать, раскручивать»

17 мая 2012 года в 19.00

Лекция – для тех, кто может приехать к нам в Институт
Вебинар – для тех, кто подключится к нам через интернет в любой точке мира 

Представители интернет-проекта ARTinvestment.RU, посвященного рынку русского искусства, расскажут о том, как устроен российский арт-рынок. Разговор начнется с рассмотрения критериев инвестиционной привлекательности произведений и «подводных камней» при выборе и покупке работ в инвестиционную коллекцию. Слушатели получат практические рекомендации, как при помощи базы аукционных результатов ARTinvestment.RU определять ценовые ориентиры для покупки и продажи произведений искусства, как обращаться с индексами и индикаторами инвестиционного риска. 

В ходе лекции будет рассказано о том, как совершать покупки и торговаться на русских и международных аукционах, о регистрации и формах участия в торгах, динамике аукционных результатов.

Слушатели узнают о критериях успешности  и методах продвижения художника на арт-рынке. Организация выставок и пресс-конференций: значение, производственный цикл, стоимость создания. Арт-критика: роль в формировании арт-рынка и влияние на ценообразование. Работа PR-агентов, PR-агентств, арт-дилеров и консультантов. Формирование цены на произведения современного искусства: аукционная и галерейная ситуация.


Занятия ведут: коммерческий директор сайта ARTinvestment.RU К. Бабулин,
 

главный редактор сайта ARTinvestment.RU В. Богданов.

Для того чтобы принять участие в вебинаре, Вам необходим лишь компьютер с доступом в Интернет. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте www.artinstitut.ru и оплатите участие в вебинаре.                             

Запись в институте обязательна!

Москва, Нарышкинская аллея д.5, строение 1.

Справки по телефонам:  +7 495 909-17-75 в рабочее время; +7 916 500-57-37

www.artinstitut.ru