Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт арт-бизнеса и антиквариата»

𝒜NNO 2010
Защита подлинности
Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров (МКААД)



Идет набор по программам: «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата», «Арт-менеджмент: галерея, коллекция и арт-рынок», Субботняя программа «Эксперт художественного рынка», «Судебно-искусствоведческая экспертиза», «Оценка движимых культурных ценностей», «История искусств: стили, подлинники, коллекции»

Главный выствочный проект года Третьяковской галереи
выставка творчества русского художника Серова Валентина Александровича

Три этажа, три крупных выставочных зала Третьяковской галереи на Крымском валу, демонстрируют лучшие живописные и графические произведения автора.

Творчество Валентина Серова поражает необычными решениями и сменой жанров. Все его пейзажи написаны в разной манере. Серов был выдающийся портретист. При своей суровой внешности это был мягкий и простой человек. Художник прожил короткую жизнь, всего 46 лет. Нам он оставил огромное богатство – картины.

Основной интригой выставки является деление экспозиции на живописную и графическую части. Такое деление продиктовано уникальностью таланта художника. В первой части представлены лучшие портреты мастера. Графическая часть выставки уникальна по-своему. В попытке, как можно более точно представить эту область творчества мастера: вместе собраны листы из 15 музеев и 4 частных собраний.

К выставке опубликован фундаментальный каталог, подготовлена культурно-образовательная программа, а также онлайн проект serov.tretyakov.ru

Выставка открыта с 7 октября 2015 по 17 января 2016
Крымский Вал, 10, залы 60-61, 80-82