Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт арт-бизнеса и антиквариата»

𝒜NNO 2010
Защита подлинности
Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров (МКААД)



Идет набор по программам: «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата», «Арт-менеджмент: галерея, коллекция и арт-рынок», Субботняя программа «Эксперт художественного рынка», «Судебно-искусствоведческая экспертиза», «Оценка движимых культурных ценностей», «История искусств: стили, подлинники, коллекции»

Арт-путешествие с М.Е. Перченко TEFAF 2013

 

                                             

Арт-путешествие

 Старые мастера с Михаилом Ефремовичем Перченко

TEFAF-2013

 

Брюссель — Ахен —  Льеж — Маастрихт — Брюгге

17-22 марта 2013 года (6 дней-5 ночей)

 

Институт арт-бизнеса и антиквариата приглашает Вас в уникальное образовательное путешествие по европейским сокровищницам Старого искусства. Нашим консультантом и проводником в этот прекрасный мир станет Михаил Ефремович Перченко — один из самых авторитетных российских коллекционеров. 

В программу путешествия войдет, уже ставшее традиционным для Института, посещение крупнейшей антикварной ярмарки TEFAF (The European Fine Art Fair) с более, чем 25-летней историей. Главная ее специализация — живопись и графика Старых мастеров.

 Вместе с Михаилом Ефремовичем мы также побываем в крупных и небольших (но не менее интересных и известных в узких кругах) музеях и частных галереях, узнаем о секретах коллекционирования «из первых уст» от ведущих антикваров, дилеров и маршанов Европы. 

 

Программа арт-путешествия*

 

1 день, 17 марта, воскресенье

Брюссель

Прибытие в Брюссель из Москвы. Трансфер в отель, размещение.

Посещение легендарного Музея старого искусства Королевских музеев изящных искусств http://www.fine-arts-museum.be/

Посещение Музея искусства и истории (Музей Пятидесятилетия) http://www.kmkg-mrah.be/fr/bienvenue-au-mus%C3%A9e-du-cinquantenaire с прекрасной коллекцией европейского декоративно-прикладного искусства XII-XX веков.

2 день, 18 марта, понедельник

Брюссель — Ахен — Льеж

Переезд в Ахен. Размещение в отеле.

Кафедральный собор Аахена (Aachener Dom) и его сокровищница – Мировой список культурного наследия ЮНЕСКО. Известен, прежде всего, как место коронации германских королей и усыпальница Карла Великого.

Трансфер в Льеж — город знаменитого на весь мир льежского хрусталя.  Осмотр Льежского кафедрального собора и Дворца принцев-епископов. Посещение музея Grand Curtius http://www.grandcurtiusliege.be/?set_language=en  

Возвращение в Ахен.

3 день, 19 марта,

вторник

Ахен — Маастрихт

Трансфер на ярмарку TEFAF в Маастрихт. http://www.tefaf.com/

Посещение и детальное изучение секции старых мастеров с М.Перченко.

Возвращение в Ахен.

4 день, 20 марта,

среда

Ахен — Маастрихт

Посещение Музея Сюрмонда — Людвига в Ахене  http://www.suermondt-ludwig-museum.de/, в котором хранится уникальная коллекция: живопись и скульптура XII—XX веков, гобелены и серебряные изделия, средневековые витражи, большая коллекция графики, в том числе, гравюры и рисунки Альбрехта Дюрера, Рембрандта, Франсиско Гойи.

Переезд в Маастрихт.

Трансфер на ярмарку TEFAF в Маастрихт. Обзор других секций выставки со знаковыми произведениями искусства с М.Перченко.

 

5 день, 21 марта,

четверг

Брюгге

Переезд в Брюгге. Размещение в отеле.

Посещение Поля де Грандэ – одного из крупнейших маршанов Европы в его собственном замке. Наши студенты неоднократно бывали в гостях у господина де Гранде. Подробнее узнать об этом можно здесь http://www.artinstitut.ru/art-tourism/report-old-masters.html и здесь http://www.artinstitut.ru/art-tourism/tefaf-mekka-antikvara-starie-mastera-s-mihailom-perchenko.html

Посещение антикварной галереи Jean Moust http://www.jeanmoust.com/

6 день, 22 марта,

пятница

Брюгге — Брюссель

Посещение Музея изящных искусств Groeninge Museum  в Брюгге, где выставлены работы  Рогира ван дер Вейдена, Яна ван Эйка, Иеронима Босха, Питера Брейгеля Младшего и других великих    http://www.brugge.be/internet/en/musea/Groeningemuseum-Arentshuis/Groeningemuseum/index.htm .

Трансфер в аэропорт Брюсселя. Вылет из Брюсселя в Москву рейсом в 23:55.

         

*В программе возможны незначительные изменения, например,  даты мест посещений.

В стоимость входит (3500евро): авиаперелет, размещение в двухместных номерах  «стандарт» гостиниц категории 4-5 звезд или бутик отели и завтраки, трансферы на микроавтобусах или такси для нашей группы, билеты в музеи, программа с М. Е. Перченко. Не входят обеды и ужины, индивидуальные трансферы. Доплата за одноместное проживание 500 евро.

Обращаем Ваше внимание на то, что наша программа очень насыщенна, она включает в себя несколько мобильных переездов из города в город и собирает тех, кто готов потратить все свое время на диалог с искусством. Поездка образовательная, поэтому дня на шоппинг не предусмотрено. По городам мы будем много передвигаться пешком, поэтому берите с собой удобную обувь без каблука, зонт. А уникальность  впечатлений мы Вам обеспечим. С предыдущими поездками вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.artinstitut.ru/art-tourism/tefaf-mekka-antikvara-starie-mastera-s-mihailom-perchenko.html.

По всем вопросам +7 916 500-57-37 Ирина Александровна.