Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт арт-бизнеса и антиквариата»

𝒜NNO 2010
Защита подлинности
Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров (МКААД)



Идет набор по программам: «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата», «Арт-менеджмент: галерея, коллекция и арт-рынок», Субботняя программа «Эксперт художественного рынка», «Судебно-искусствоведческая экспертиза», «Оценка движимых культурных ценностей», «История искусств: стили, подлинники, коллекции»

Арт-бизнес по русски: как покупать, продавать, раскручивать

Институт Арт Бизнеса и Антиквариата

ARTinvestment.RU 

«Арт-бизнес по русски: как покупать, продавать, раскручивать»

01 февраля (среда) 2012 года в 19.00

Лекция – для тех, кто может приехать к нам в Институт
Вебинар – для тех, кто подключится к нам через интернет в любой точке мира 

Как устроена жизнь на нашем арт-рынке. Критерии для инвестиций в произведения искусства, какие существуют подводные камни. Художники-шестидесятники как пример инвестиций. Имена первого и второго ряда, кто недооценен.

Возможности сайта ARTinvestment.RU, онлайн-демонстрация: как работать с базой аукционных результатов, индексами и индикаторами инвестиционного риска на сайте.

Как совершать покупки и торговаться на русских и международных аукционах. Регистрация и формы участия в торгах. Динамика аукционных результатов.

Критерии успешности  и методы продвижения художника на арт-рынке. Организация выставок и пресс-конференций: значение, производственный цикл, стоимость создания. Арт-критика: роль в формировании арт-рынка и влияние на ценообразование. Работа PR-агентов, PR-агентств, арт-дилеров и консультантов.

Кто есть кто в российском и зарубежном актуальном искусстве. Цены на произведения современного искусства: аукционная и галерейная ситуация.

 

 

Занятия ведут: коммерческий директор сайта ARTinvestment.RU К. Бабулин,
главный редактор сайта ARTinvestment.RU В. Богданов.

Для того чтобы принять участие в вебинаре, Вам необходим лишь компьютер с доступом в Интернет. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на нашем сайте и оплатите участие в вебинаре.

Запись в институте обязательна!